Статьи
29.08.2012
Женская осенняя обувь

женская осенняя обувьКаждый человек стремится выбрать удобную осеннюю обувь, которая могла бы отвечать не только его вкусам, но и погодным условиям региона или страны в которой он живет.

Иногда достаточно проехать несколько часов на север и, оказавшись на улице, наблюдать за хмурыми дождливыми тучами, которые вот-вот затянут все небо на несколько дней. А проехав на юг – наслаждаться теплой и не жаркой погодой всеми любимого бархатного сезона, который длится с сентября по октябрь.
Но действительность такова, что страна у нас большая и большинство российских граждан живут в не самых благоприятных климатических условиях, где снег может выпасть уже в сентябре.


Но вернемся к нашей теме и поговорим о женской осенней обуви.

Женская осенняя обувь может быть абсолютно разнообразной: начиная от босоножек и туфель и заканчивая теплыми сапогами с цигейкой.
У женщин всегда возникает вопрос: что же надеть сегодня? Ведь только недавно были куплены красивые туфли, а сегодня идет дождь и вот-вот выпадет снег…

Советов давать не будем, но все таки лучше одеть теплую и не промокаемую обувь, которая защитит ноги от замерзания и промокания, а Вас от простуды.
Ну что ж, поговорим теперь о наиболее часто надеваемой обуви этого времени года: о ботинках, а так же о резиновых и теплых сапогах.
На прилавках магазинов продаются самые разнообразные ботинки разнообразнейших фасонов и цветов, с утеплением и без, на каблуке и без каблука. Такая обувь практична, но не всегда защищает ноги от промокания, а если уж такая обувь промокла, то требует долгой сушки и применения специальных средств за ее уходом.
Многие наши граждане предпочитают носить спортивную обувь. Она нравится не только молодым студентам, но и людям постарше. По данным различных маркетинговых агентств, около 80% обуви покупается не для спортивных занятий, а для повседневного использования. Поэтому она должна быть очень качественной и удобной. Не стоит так же забывать о том, что в процессе носки обувь ежедневно подвергаются воздействию внешней среды: пыль, грязь, вода, перепад температур. Если спортивная обувь не будет получать должного ухода и обработки, то очень скоро она потеряет свой товарный вид. Такую обувь необходимо чистить не менее двух раз в неделю.

Наиболее оптимальным видом осенней обуви являются резиновые сапоги, которые защитят Вас от грязи и промокания на все 100%, уход за такой обувью самый простой – если испачкали, то достаточно просто протереть влажной тряпочкой и готово, сапоги как новые. Резиновые сапоги изготавливают не только на плоской подошве, но и на танкетке и даже каблуке. Поэтому носить их сможет любая девушка под свои многочисленные наряды.
Резиновые сапоги (если они не продаются в комплекте с теплой подкладкой) желательно покупать на один - два размера больше и надевать с шерстяными носками. Это будет способствовать тому, что Ваши ноги не будут потеть и всегда будут сухими.

Благодаря тому, что резиновые сапоги выпускают разнообразных цветов и оттенков, всегда можно найти ту пару, которая будет красиво смотреться и с курткой и с любимым пальто, а ваши ноги будут постоянно в тепле и никогда не промокнут.

Если приближается зима – нужно доставать или покупать новые сапоги из кожи или нубука. При плюсовой температуре девушки и женщины предпочитают сапоги с матерчатой подкладкой, а если наступают заморозки или выпадает снег – надевают сапоги на меху. Такая обувь защитит от непривычного холода и поможет не заболеть ослабленному организму в этот период.

Современным производителям обуви приходится постоянно усовершенствовать свое мастерство для воплощения новых идей в жизнь. Они стремятся удовлетворять любые потребности покупателя, усовершенствуя обувь путем добавлений новых элементов дизайна и материалов, а так же экспериментируют с формой и с сочетанием цветов. Современная женщина стремится иметь в своей коллекции обувь не только на высоком каблуке, но и на достаточно низком в три-пять сантиметров (обувь с такой высотой каблука рекомендуется ортопедами для ежедневной носки). В последнее время старания дизайнеров оправдывают ожидания слабого пола: на прилавках магазинов все чаще можно увидеть яркую и интересную обувь, которая способна подчеркнуть красоту женской ноги.

Женщинам, страдающим болезнями сосудов, не рекомендуется использовать неудобную и слишком тесную обувь как на очень низком каблуке, так и на очень высоком. Для таких ножек подойдет обувь с каблуком средней высоты.
Подводя итог всему выше написанному, осеннюю обувь нужно одевать и покупать по погоде, желательно на 1-2 размера больше, для того, чтобы можно было надеть носки или теплые колготки. Так же помните, что обувь нельзя покупать впритык — пальцы на ногах обязательно замерзнут.