Статьи
07.08.2012
Как выбрать весеннюю женскую обувь?

Помните, что даже после сухой и теплой весенней погоды может пойти дождь и снег, поэтому нужно иметь обувь на все случае жизни: туфли на выход, туфли для поездок на работу, сапожки с каблуком, сапожки без каблука, кроссовки…

Все дамы когда-либо в своей жизни сталкивались с проблемой выбора обуви, а особенно весенней. Уже зимой интернет магазины обуви  выставляют на полки обувь из весенней коллекции разнообразнейших цветов и материалов, утепленные или легкие. Все это может привести в замешательство любую женщину. Как же подобрать ту заветную пару, которая будет не только красивой и удобной, но и комфортной «по погоде»?

Несколько несложных советов помогут Вам сделать правильный выбор.

Старайтесь покупать обувь из натуральных материалов: кожи, замши, велюра. Обувь из натуральной кожи имеет свойство растягиваться, хорошо сохраняет тепло в прохладную погоду, а если выглянет солнце и неожиданно станет тепло — ноги не будут в ней преть. Все это мало относится к обуви из синтетических материалов. Последствия ношения такой обуви могут быть любыми, например, натирание ног, неприятный запах, ощущение влажности в обуви при носке. Если вы по каким-либо причинам не можете или не хотите покупать обувь из натуральной кожи или замши, выбирайте ту обувь, у которой подкладка сделана из натурального материала.

Покупайте обувь только своего размера, потому что шарканье или прихрамывание еще не украшали ни одну женщину. Так же очень важно выбрать свою полноту колодки и голенища. Дело не только в эстетической составляющей, но и в проблемах с медицинской точки зрения.

Планируйте поход за обувью на вечернее время и примеряйте обувь на обе ноги сразу, пройдитесь, почувствуйте, насколько удобна колодка, Ваш ли это размер, насколько комфортна для вас высота каблука либо его отсутствие.

Высота каблука бывает низкой, средней, высокой и особо высокой. Низкий каблук — это каблук высотой от 5 до 25 мм, средний - от 30 до 59 мм, высокий от 50 до 60 мм и особо высокий от 60 мм.

С проблемой выбора оптимальной высоты и формой каблука сталкивается каждая женщина. Нужно помнить, что если вы всегда носили обувь на очень низком каблуке или на плоской подошве, то ни в коем случае нельзя сразу переходить на обувь с высоким каблуком: ваши ноги отекут и будут болеть. Особенно это нужно помнить, если вы покупаете свадебные туфли или сапожки: невеста должна чувствовать себя счастливой, быть в бодром настроении духа, танцевать.

Пытаясь угнаться за скоротечной модой, женщины зачастую забывают о своем комфорте и здоровье, а зря. Красивая женщина, прежде всего здоровая женщина! И ничто не сможет сильнее заинтересовать мужчину, чем легкая походка и горящие глаза. Выбирая весеннюю обувь, помните, что впереди лето – пора босоножек, и нет ничего прекрасней красивых стоп!