Статьи
28.08.2012
Женская летняя обувь

женская летняя обувьКаждая женщина любит баловать себя обновкой, особенно это касается обуви. Но от обилия разнообразных моделей и цветов на полках обувных магазинов, любой может растеряться. Выбор женской летней обуви весьма ответственное мероприятие, по этой причине подходить к этому делу нужно со всей ответственностью, обдуманно и не спеша, соблюдая при этом общепринятые правила.

Примерять босоножки необходимо сразу на обе ноги, так как чаще всего размер одной ноги больше, чем другой. Если выбранная обувь удобна и нигде не жмет, стоит пройтись несколько шагов, что бы точно убедиться, насколько легко в ней двигаться и как плотно она прилегает к ноге. Пальцы не должны плотно прижиматься к носку туфлей, а лишь слегка касаться. В противном случае, Вы будете испытывать сильнейший дискомфорт во время ходьбы, так как надежды на то, что обувь со временем разносится, чаще всего не оправдывают себя. Обувь из натуральной кожи способна слегка увеличиться по ширине, но ни как не удлиняться. С приходом летнего сезона предложения от дизайнеров изобилуют множеством открытых моделей на высоком каблуке, платформе или танкетке. Но ортопеды не рекомендуют носить летнюю обувь подобных моделей ежедневно и на большие расстояния. Такая обувь предназначается для серьезных торжественных случаев. Для ежедневных пеших прогулок стоит выбирать летние модели на устойчивом небольшом каблуке, которые оснащаются супинатором, удерживающим свод всей стопы в правильном положении. Приобретать летнюю женскую обувь лучше ближе к вечеру, так как в жаркое время суток нога немного отекает и увеличивается в размере. То есть, если утром обувь была по размеру, то под конец рабочего дня, она, безусловно, станет тесной.

Для любителей узких моделей обуви с заостренным концом, существуют отдельные рекомендации. При выборе такой обуви необходимо проследить, чтобы не были стиснуты пальцы ног, и уж тем более «не наезжали» друг на друга. Это чревато появлением выпирающих косточек, что полностью лишает женщину возможности носить максимально открытую летнюю обувь. Можно носить обувь с немного открытым носиком, она способна скрыть многие недостатки. С проблемой широкой стопы могут справиться закрытая с боков обувь. Такая обувь делает ногу более изящной. Не стоит забывать и о материале, из которого выполнена летняя женская обувь. Стопы должны «дышать», а для этого необходимо приобретать обувь из замши или кожи. Очень модные лаковые модели стоит оставить на осенний период. Учтите, что в течение двух недель с момента покупки Вы имеете право вернуть обновку в магазин при наличии товарного вида обуви и чека. Поэтому вернувшись домой, наденьте обувь и походите в ней какое-то время, чтобы окончательно убедиться в правильном выборе.